Латвийский спортсмен Андрей Расторгуев финишировал 31-м в гонке преследования

Российские биатлонисты одержали сенсационную двойную победу в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Первое место занял Антон Бабиков, второе — Максим Цветков, а тройку призеров замкнул лидер сезона француз Мартен Фуркад. Латвийский спортсмен Андрей Расторгуев финишировал 31-м.

Андрей Расторгуев стартовал 18-м в плотной группе, которую от третьего места отделали всего 24 секунды. На первых трех огневых рубежах он допустил по одному промаху и держался в середине третьего десятка. А после заключительной стрельбы Расторгуев ушел на два штрафных круга и в итоге занял 31-м, на финишной прямой уступивший россиянину Евгению Гараничеву. Проигрыш Расторгуева Бабикову составил две минуты 17 секунд.

После первого этапа в общем зачете Кубка мира лидирует Фуркад — 168 очков, второй — Цветков (104), третий — немец Арнд Пайффер (100), 13-й — Расторгуев (71).