Расторгуев в масс-старте допустил пять промахов

Лидер мирового сезона Мартен Фуркад одержал очередную победу в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место. Сегодня француз оказался сильнейшим и в масс-старте на 15 км.

Фуркад снова оказался быстрее всех, допустив на трассе только один промах. Вторым к финишу пришел немец Симон Шемпп, уступивший французу 8 секунд. Третье место занял россиянин Антон Бабиков (+9,4 секунды).

Латвиец Андрей Расторгуев по разу ошибся на первых двух огневых рубежах в стрельбе лежа, а следом трижды промахнулся в «стойке». В итоге он финишировал 25-м с отставанием от лидера гонки на 1 минуту 42 секунды.

Лучшим по скорости сегодня был австриец Юлиан Эберхард, однако, как и латвийский биатлонист, он получил пять штрафных кругов и занял только 18 место. Расторгуев на лыжне показал 13-е время.

В общем зачете Кубка мира-2016/17 после трех этапов Расторгуев занимает 19 место, лидирует Фуркад, выигравший в Нове-Место все три гонки (спринт, пассьют и масс-старт).